Нижегородская область

Здравствуйте! Я учусь на последнем курсе института. Руководитель дипломной работы требует того, чтобы я приобрела финансовый отчет за последние пять лет на предприятии для написания диплома. Если же в

Здравствуйте! Я учусь на последнем курсе института. Руководитель дипломной работы требует того, чтобы я приобрела финансовый отчет за последние пять лет на предприятии для написания диплома. Если же выдавать отчет отказывают, то требует, чтобы я купила его в интернете за деньги. Имеет ли руководитель право на такие действия? И в каких случаях предприятие обязано выдать на руки финансовый отчет частному лицу?
Вопрос задан анонимно
21.12.15
1 ответ

По закону все предприятия, которые выпускают акции, должны раскрывать свою информацию (в соответствии с требованиями пункта 1.7. «Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг», утвержденного Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации от 04.10.2011 года № 11-46/пз-н). Всю финансовую отчетность акционерных обществ сейчас можно посмотреть.

Публичная отчетность означает, что она является общедоступной для всех пользователей. К примеру, на сайтах предприятий можно увидеть раздел «Раскрытие информации» и там, как правило, есть вкладка «Акционерам и инвесторам». В ней будут собраны финансовые итоги года или финансовые отчеты по кварталам.

21.12.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store