Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как найти поддержку в трудной ситуации? Близким рассказать пробовала - все как один сказали: "Ты с читаешь это проблемой? Да мне гораздо хуже.." Я - вопрос №1768783

понимаю, что им тоже плохо, но как объяснить людям — если я об этом тревожусь, значит, для меня это важно, а то, что им "хуже" — не эффективный метод, от этого только хуже. Пожалуйста, помогите
9 ответов

Ответы

Уважаемая Нина!
Так наш сайт и создан для поддержки тех, кого не понимают близкие, друзья и т.д.
Обратитесь к нашим экспертам за консультацией и Вам помогут.
Удачи Вам!
Нина, действительно, у каждого свое понимание «хуже»!
Поэтому, может и не поймут вас те, к кому вы обращаетесь, потому, что у них свои проблемы, которые они считают наихудшими! А ваши проблемы, которые вас тревожат, им и не проблемы! Это понятно:" своя рубаха ближе к телу"!
За то, для вас — это проблема очень важная, поэтому на нее необходимо обратить внимание и решить, чтобы вам жилось легче и спокойнее!
Выбирайте по душе специалиста на нашем сайте и проговорите вашу ситуацию, и с помощью психолога, вы сможете не только рассмотреть ситуацию «со всех сторон», но и найти пути ее решения, выговориться, в конце концов и вас никто не осудит, а поддержат обязательно!!!
Всего доброго, Нина! Вы не одна! Обращайтесь!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

С уважением. Мирослава

Здравствуйте, Нина !
Вы привыкли искать поддержку в окружающих людях, близких, друзей и тд
Но так бывает, что у них самих не все гладко, и каждый, конечно-же, считает свою проблему самой важной.
Вы будете намного спокойнее и сильнее, если начнете учиться находить поддержку внутри себя, ведь кто еще поймет и поддержит Вас лучше, чем Вы сама?  Это пока стратегия, план работы.  А как это сделать на практике, это уже отдельный вопрос.
Здравствуйте Нина.

Например я готов Вас выслушать. Вы можете мне просто написать, и получить поддержку понимание принятие.

Да, люди в большинстве в своём роде такие. Нет никому дела то чужих забот и проблем, порой даже любимый не может и не хочет выслушать. Но не все такие люди.

Вы не одни с подобной проблемой, с  этим сталкивается каждый.

Посему, прошу в чат)
вы видимо между двумя м. л.
Нина, здравствуйте!
Да, такое может быть, что близкие воспринимают нашу проблему как пустяк.
Помните половицу: «чужую беду рукой разведу...»?
Так вот, как вариант, попробуйте сделать следующее: скажите им: «Не надо решать мои проблемы, не надо их оценивать… просто поддержите меня по-человечески, так как мне это трудно ...»
Знаете, не исключаю, что реакция будет прежней: «Не парься, детка!»

Тогда следует обратить внимание на:
1. Что с вашими близкими? Почему они такие не-близкие?
2. Что со взаимоотношениями, что даже тёплого слова им жалко?
3. Какой образ вы создали, что близкие не считают нужным вас поддерживать?

Я думаю, вы очень честно старались все время решать свои вопросы самостоятельно. И блюсти лицо. И мне симпатична эта позиция: сама отвечаю за себя и никого не хочу нагружать своими вопросами.

И вдруг вы захотели что-то изменить в этой позиции. И- таки да! — окружающая среда сопротивляется изменениям.
Да? Что делать с этим сопротивлениям? Преодолевать? Или так слиться  с этими людьми в повседневной жизни, чтобы все чувствовали боль друг друга или радость друг друга без долгих объяснений?
Вы чувствуете этих людей? Вы близки им?

Cледует проанализировать все от начала и до конца. все можно исправить. общайтесь на эту тему и Вам помогут.
выбирайте консультанта и обращайтесь
Здравствуйте, Нина! Если Вы оказались в трудной ситуации и хотите получить поддержку близких, зная, что они считают себя тоже в не лучшем состоянии, Вы можете обратиться к ним выражая свое понимание их ситуаций, после чего озвучить то о чем тревожитесь Вы.Определите для себя, что для Вас в приоритете — получить  поддержку и в какой форме или объяснить так, чтобы поняли?
 Вы можете обратиться с просьбой так же как Вы сделали на этом сайте: пожалуйста, помогите мне… если для Вас важна сама поддержка. Вам не зачем беспокоиться еще и от того, что они не могут прочувствовать вашу ситуацию, как свою, это сделать сложно, если ты никогда не сталкивался с такой как у Вас проблемой.  Удачи!