Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: может ли осужденный по ст.161ч.2,не признавший своей вины,расчитывать на УДО или для этого необходимо сознаться в преступлении,которого даже не совершал,но не смог - вопрос №1769541

этого доказать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как такового, условия признания вины для УДО нет. Решать будет суд. В соответствии с ч.1 ст.79 УК РФ,
«Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда».
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! Мне не совсем понятно при чем здесь дисциплинарный батальон! А по существу так: при УДО  не важно признал он вину или нет! Признание вины важно только когда подается прошение о помиловании
Суд конечно будет учитывать не признание Вами своей вины. Но все таки важнее всего при таком преступлении Ваше положительное поведение и отсутствие взысканий.