Гродно

Здравствуйте, меня интересует вопрос : можно ли разыскать человека и привлечь к ответственности , который обманным путем через интернет получил мои интимные фотографии и видео , а потом пропал - вопрос №1769751

? Естественно о судьбе своих фотографий и об этом человеке я ничего не знаю. Только адрес почты и имя и фамилию. Вся переписка была удалена. Хочется знать возможно ли его как — то разыскать, так как переживаю по поводу того, чтобы фото не попали в сеть?
2 ответа

Ответы

Доброе утро.
Все зависит от вашей ситуации и подпадает ли она под состав преступления или правонарушения.Если да-то искать будут, если найдут то привлекут.

Buh

В России согласно части 1 статьи 137 УК РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации является уголовным преступлением. А это повод для заявления в полицию для розыска преступника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.