Дают ли сейчас условно на условно ? - вопрос №176994

Здраствуйте… У меня такой вопрос… У меня у мужа условно 4 на 2 года и его опять посадили на СИЗО за кражу денег и металла в частной собственности еще с одним лицом… Скажите пожалуйста если доказать что он денег не брал, а брал только металл могут наложить условно на условно, а если нет, то что ему вообще грозит? Заранее спасибо…Налогается ли условно на условно?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, в соответствии с УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.

Определить тяжесть совершенного Вашим мужем деяния можно только после уточнения ряда обстоятельств, например, откуда были украдены деньги, какова общая стоимость похищенного и т.п.

Если нужна более точная консультация, напишите мне письмо.

С уважением, А.В.Шигуров.