Ставропольский край

у жены была 2х комнатная квартира, продали купили участок построили дом вложив еще материнский капитал плюс я брал два кредита на 500 т.р + 450т р... - вопрос №1770178

дали мои родители мы разошлись с женой есть дочь 8 лет если разделить имущество- дом, что я буду иметь? живу я временно у своих родителей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Будете иметь половину того, что будет признано судом общим имуществом супругов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Супруги вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества. При этом согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.