Новосибирская область

Кто оплачивает экспертизу, если женщина подает в суд и хочет признать отцом своего ребенка случайного мужчину, с которым имела "одноразовые отношения"? - вопрос №1771561

Мужчина имел половую связь (случайный секс) с женщиной и она забеременела (неизвестно от этого мужчины или нет). Хочет подать в суд на мужчину и доказать его отцовство. До этого они знакомы не были. У мужчины есть жена (гражданская). Мужчина не хочет признавать отцовство, да и не уверен что ребенок от него. Какие шансы у него, чтобы его не признали отцом и кто должен оплачивать экспертизу ДНК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ДНК — исследование оплачивает истец. Уклонение или отказ от сдачи био. материала на НДК, будет основанием для суда, считать обстоятельства для установления которых ДНК назначено, доказанными, признать иск, а следовательно признать отцовство автоматически. Поэтому мужчине уклоняться или отказываться от сдачи материала на исследование не следует, если только он абсолютно не уверен в отцовстве.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Общее правило экспертизу оплачивает лицо, заявившее ходатайство о ее проведении, в Вашем случае это истица.