Кировская область

Работник колледжа предоставил справку о факте возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ. Дело прекращено на основании ст.9 УПК РСФСР. Является это основанием для увольнения? - вопрос №1773116

2 ответа

Ответы

янет не является, поскольку УПК РСФСР действовал до 2003 года, когда запрет для педагогических работников, привлекавшихся к уголовной ответственности не действовал.
Здравствуйте!
Я думаю, что это основание для увольнения, поскольку дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.
При этом не важно когда было совершено преступление.
Работник должен обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, и если ему дадут разрешение на работу с несовершеннолетними гражданами, тогда он сможет продолжить работу.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.