кредит - вопрос №177351

Добрый день! Я являюсь близким родственником должника и запутался в том должны ли мы платить за его просроченный кредит. По сути должны и по решению суда могут описать наше имущество(ведь так?), но должник с нами не проживает и недавно выписался из квартиры. Это вносит какие-нибудь изменения в процесс?

Спасибо за ответ.

Ответы

Константин! Долги родственников вы должны будете оплатить только после смерти должника и то если он оставит вам что-либо в качестве наследства. При жизни должника вы за него ничего не должны платить, но если вам хочется помочь своему родтсвеннику, то вы можете заплатить за него его долги. Ваше имущество приставы описать не могут, если вы представите доказательства принадлежности данного имущества вам, а не должнику.