Республика Коми

как оплачивается переработка сотрудникам ФСИН на севере? - вопрос №1773905

При расчете оплаты отработанных часов сверх нормы при суммированном учете рабочего времени с учетным периодом – год 2015 мне устанавливают оплату 494 часов (247 дней) в 1,5 размере, а все остальные часы в 2 размере, при этом не учитывают, что я находился в 2015 году в очередном отпуске (45 рабочих дней) и учебном отпуске (30 рабочих дней). Кроме того при расчете переработки на неё не начисляется северный коэффициент 50% и районный 30%.Правомерно ли это?Я являюсь сотрудником ФСИН. Если это не правомерно, то как с этим бороться?

Ответы

Советую обжаловать действия ФСИН в суд.