Подскажите методы(конкретные способы) повышения самооценки, не общими словами. Обо мне : мне 21 год, меня полностью устраивает моя внешность, но при этом я не ощущаю себя особенной, всегда кажется, - вопрос №1775343

будто бы даже замухрышка может увести у меня парня или еще что-то в этом роде. Отношения в основном больше месяца не длятся. Все либо бросают, либо еще что-то… Хотя я все делаю для них, стараюсь добиться любви(а это уже не действия уверенного человека). Еще никто меня серьезно не воспринимает, максимум для секса. Это тоже убило часть моей уверенности. Хотя веду я себя прилично и нормально. уже и не знаю, что делать, уверенность улетучилась. Все случилось после того, как мой бывший мне сильно понизил самооценку, я долго бегала за ним, тем самым сделав все еще хуже. Плюс еще родственники, окружение давят, мол я себе никогда норм не находила, надо богатых и искать в другом месте. Не чувствую себя душой компании, последнее время замкнута в себе. Стала агрессивной и все бесит. В глаза людям тоже перестала себе. Вообщем комок закомплексованности, хотя поводов особо и нету. Поэтому считаю, что наверное все проблемы в жизни из-за этого.Подскажите пожалуйста, уверена тут есть понимающие и чуткие профессионалы, знающие свое дело
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Рекомендации по вашему сообщению.
Ваше «Подскажите методы(конкретные способы) повышения самооценки, не общими словами»
Рекомендации. Учитывая, что в основе низкой самооценки всегда лежат глубинные страхи, следовательно, вам необходимо найти и проработать эти страхи- это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, в собственных женских силах и собственных женских возможностях. О некоторых методах психотерапии страхов прочитайте в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
http://www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Ваше "Отношения в основном больше месяца не длятся. Все либо бросают, либо еще что-то...я все делаю для них, стараюсь добиться любви..никто меня серьезно не воспринимает, максимум для секса."
Рекомендация. Учитывая, что вы говорите о деформированных сценариях построения любовных отношениях и о деструктивных моделях поведения и методах  взаимодействия с мужчинами в построении серьезных любовных отношений,  вам стоит освоить новые сценарии и новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, которые позволят вам  вести отношения на нужном вам уровне и в нужном вам направлении.
Ваше "родственники, окружение… мол я себе никогда норм не находила, надо богатых и искать в другом месте"
Рекомендации. Вам стоит составить собственные,  четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений, и определить географию и места знакомства с ними.
Ваше "Стала агрессивной и все бесит"
Рекомендации. Вам стоит освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, не аккумулировать их в себе;
*релаксации -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной, эти техники вы можете найти в интернете.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Вот вам конкретный метод номер один:
-Найдите человека с которым Вам наиболее НЕкомфортно общаться и пригласите его на свидание, или на встречу, в общем на совместное проведение времени.
-Смените свой имидж на тот, который обычно отрицаете для себя и пробудьте в нем неделю.
-Возьмитесь за дело, с которым изначально считаете что не справитесь, и справьтесь с ним.
Пожалуй достаточно на первый раз )
Уважаемая!
Конечно все это можно поправить. Но не в письменном виде.
Обращайтесь за консультацией по видеосвязи.
Чтобы понять причины всего этого нужна живая беседа.
Обращайтесь!
Поработаем!
Вам нужно выбрать себе психолога, и проработать с ним такие моменты —

— Поднятие самооценки.

— чувство собственного достоинства.

— Реализация себя, своего предназначения, осуществления и т.д,

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Именно тогда к Вам придёт уверенность в себе и в своих силах. Уверенность в отношениях с противоположным полом.