Калужская область

Покупательница купила 25 января оливковое масло в стеклянной бутылке по цене 150 рублей, а 1 февраля принесла его в магазин с просьбой вернуть его - вопрос №1776348

стоимость, т.к. масло оказалось фальсифицированным, о чем свидетельствует акт, проведенный независимой экспертизы. Цена масла на момент возврата составила 180 рублей. Возможно, ли удовлетворить просьбу покупательницы? Если да, то какую сумму она должна получить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как минимум она вправе получить 150 рублей и затраты на экспертизу. Также она вправе претендовать на компенсацию разницы в стоимости в размере 30 рублей на основании пункта 4 статьи 24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.