Здравствуйте, мне хотелось бы узнать психологические различия австралийцев от новозеландцев не похожи ли австралийцы на американцев США. - вопрос №1776480

Ответы

Уважаемый Владимир!
Как справедливо подметил К.Маркс "«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание» (или проще «Бытие определяет сознание»). Быт и законы в США, Австралии и Новой Зеландии заметно отличаются, что наложило отпечаток и на психологию граждан этих стран. Вместе с тем индивидуальные особенности каждого человека не очень различаются от страны проживания.
Подробные исследования об особенностях жителей этих стран лучше поискать в Интернете, но в целом австралийцы на мой взгляд в целом попроще, чем американцы США.
Есть замечательный фильм «Данди по прозвищу крокодил». В нем в юмористической форме показаны отличия.
Но в каждой шутке есть доля… шутки)
Удачи Вам!
да, есть различия. Психология, этика, мышление, ряд классических концепций.
Похоже чем? цветом кожи, мускулатурой. Может да может нет.

Но однозначно что темпераменты и менталитеты разные.
Владимир, здравствуйте. США — многонациональная страна, где общины НЕ АНГЛИЧАН, многочисленны — русские, испанцы, китайцы и другие нации, так же в США много темнокожих людей и даже в зависимости от штата, может отличаться менталитет, в зависимости от климата, определенного процента проживающих людей, различных национальностей, например в ЛОС АНДЖЕЛЕСЕ, много проживает мексиканцев и испанский язык очень распространен. Так же в США много различных религиозных направлений. В Австралии, другие общины менее представлены и это сказывается на общем менталитете. Но много и объединяет — один государственный язык, строй, развитая экономика. Австралия и Новая Зеландия, если не копаться в тонкостях, более похожи по своему менталитету. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!