Свердловская область

раздел имущества - вопрос №1777164

браке была приобретена квартира. Оформлена на меня, я единственный собственник. После первого развода, раздела имущества не было. Квартира отошла полностью мне. Через некоторое время мы вновь заключили брак. Супруга и дети прописаны в моей квартире. Если сейчас состоится развод повторно, подлежит ли квартира разделу? По факту у меня с ней был заключен новый брак, имущество было мной приобретено до этого нового брака. Или я не прав?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не подлежит разделу, так как пропущен наверняка срок раздела после первого развода  (3года). В вашем случае считается что квартира приобретена до брака.
Но, имейте в виду, что срок  пропущенный по уважительном причинам можно восстановить в суде  и разделить имущество в судебном порядке.