Я никогда не испытывала оргазма. Это проблема мучает меня. - вопрос №1777612

Дело в том, что я никогда не испытывала оргазма. Мне 27 лет. Скоро 28. За всю жизнь у меня было четыре мужчины. И ни с одним я не испытала оргазма. Девственности лишилась в 24 года. Парня не любила, но он очень хорошо ко мне относился, я решила что уже пора. Поначалу было больно, потом стали возникать приятные ощущения. Вскоре я влюбилась в другого. Так сильно, что возбуждалась от его взгляда. Мы с стали с ним любовниками. Мне было хорошо при близости, иногда больно, появлялись приятные ощущения, но оргазма так и не было.

Иногда он пальцами ласкал мне клитор, я так и не понимаю, клиториальный оргазм ли это был, но было хорошо, появлялось жжение, смазка, и иногда резкие спазмы. Такие спазмы я начала испытывать еще в 10 лет, мне нравилось висеть на сучке дерева, тереться о стол, трогать клитор руками, я возбуждалась от сцен насилия и порки. Выходит, если это оргазм, я познала его еще будучи ребенком? Месячные начались в 11, я рано созрела.Потом мы расстались, от злости я стала встречаться с нелюбимым мужчиной. Удовольствия от секса не было никакого, я даже возбудиться не могла. Наверное, психологически была закрыта, так как любила другого. Потом я встретила, как мне кажется, своего мужчину. Он хороший, я ему нравлюсь, мне с ним комфортно и интересно. Страсти и влюбленности не было, но мы как-то начали с дружбы и дружба переросла в нечто большее. Он старается в сексе, долго меня возбуждает, целует, но опять же вагинального оргазма не было и нет. Я читаю о нем и завидую. Я ведь так его в жизни и не испытала! Я так хочу познать радости секса. Мы меняем позы, я стараюсь фантазировать, чтобы возбудиться, но только приятные ощущения и все. Почему так? Что со мной не так? Я фригидна? Как постичь оргазм?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Да нет, о фригидности речи не идет вовсе. Полагаю, необходимо проработать этот момент: "я возбуждалась от сцен насилия и порки", понять, что мешает при достижении оргазма и устранить первопричину. Обращайтесь за личной консультацией.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Почему так?"
Ответ. Диапазон причин достаточно широк,  например, мастурбацией сломали природный половой рефлекс (например, чрезмерная мастурбация), у вас деформированные установки и представления об женском оргазме (традиционно, основанные на просмотре порно, в котором не только все органы, но и эмоции гипертрофированы), получение вторичной выгоды и т.д.
Ваш вопрос "Что со мной не так?"
Ответ. Для этого вам стоит обратиться на личный прием к сексологу/сексопатологу или психотерапевту.
Ваш вопрос "Я фригидна?"
Ответ. С большей доле вероятности, нет, потому что вы не описали ни одного симптома фригидности.
Ваш вопрос "Как постичь оргазм?"
Ответ. Учитывая, что оргазм состоит из физиологической (физиологической реакции сокращений мышц промежности ) и психологической составляющих (эмоциональные переживания), каждая из которых выражается по разному в разные жизненные отрезки. В вашем случае, с большей долей вероятности, «испорчен» психоэмоциональный компонент оргазма. Вполне возможно вы, вместо наслаждения половым процессом, сразу входите в режиме ожидания оргазма, переключаясь с собственных ощущений на контроль получаемых ощущений.
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.
Уважаемая!
Нельзя сказать, что Вы фригидна.
Просто пока не нашли партнера, с которым смогли бы реализовать свои сексуальные желания хотя бы в игровой форме.
Кроме того Ваш случай не редкий. Многие женщины получают первый полноценный оргазм в достаточно зрелом возрасте, когда организм уже готов к этому.
Позы играют второстепенную роль. Оргазм происходит в мозге. Поэтому фантазии в сочетании со стимуляцией эрогенных зон и соответствующей обстановкой, а также с подходящим партнером со временем обязательно приведут к получению оргазма.
Удачи Вам!