Я никогда не испытывала оргазма. Это проблема мучает меня. - вопрос №1777612

Дело в том, что я никогда не испытывала оргазма. Мне 27 лет. Скоро 28. За всю жизнь у меня было четыре мужчины. И ни с одним я не испытала оргазма. Девственности лишилась в 24 года. Парня не любила, но он очень хорошо ко мне относился, я решила что уже пора. Поначалу было больно, потом стали возникать приятные ощущения. Вскоре я влюбилась в другого. Так сильно, что возбуждалась от его взгляда. Мы с стали с ним любовниками. Мне было хорошо при близости, иногда больно, появлялись приятные ощущения, но оргазма так и не было.

Иногда он пальцами ласкал мне клитор, я так и не понимаю, клиториальный оргазм ли это был, но было хорошо, появлялось жжение, смазка, и иногда резкие спазмы. Такие спазмы я начала испытывать еще в 10 лет, мне нравилось висеть на сучке дерева, тереться о стол, трогать клитор руками, я возбуждалась от сцен насилия и порки. Выходит, если это оргазм, я познала его еще будучи ребенком? Месячные начались в 11, я рано созрела.Потом мы расстались, от злости я стала встречаться с нелюбимым мужчиной. Удовольствия от секса не было никакого, я даже возбудиться не могла. Наверное, психологически была закрыта, так как любила другого. Потом я встретила, как мне кажется, своего мужчину. Он хороший, я ему нравлюсь, мне с ним комфортно и интересно. Страсти и влюбленности не было, но мы как-то начали с дружбы и дружба переросла в нечто большее. Он старается в сексе, долго меня возбуждает, целует, но опять же вагинального оргазма не было и нет. Я читаю о нем и завидую. Я ведь так его в жизни и не испытала! Я так хочу познать радости секса. Мы меняем позы, я стараюсь фантазировать, чтобы возбудиться, но только приятные ощущения и все. Почему так? Что со мной не так? Я фригидна? Как постичь оргазм?

Вопрос задан анонимно
28.12.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Да нет, о фригидности речи не идет вовсе. Полагаю, необходимо проработать этот момент: "я возбуждалась от сцен насилия и порки", понять, что мешает при достижении оргазма и устранить первопричину. Обращайтесь за личной консультацией.
28.12.15
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Почему так?"
Ответ. Диапазон причин достаточно широк,  например, мастурбацией сломали природный половой рефлекс (например, чрезмерная мастурбация), у вас деформированные установки и представления об женском оргазме (традиционно, основанные на просмотре порно, в котором не только все органы, но и эмоции гипертрофированы), получение вторичной выгоды и т.д.
Ваш вопрос "Что со мной не так?"
Ответ. Для этого вам стоит обратиться на личный прием к сексологу/сексопатологу или психотерапевту.
Ваш вопрос "Я фригидна?"
Ответ. С большей доле вероятности, нет, потому что вы не описали ни одного симптома фригидности. 
Ваш вопрос "Как постичь оргазм?"
Ответ. Учитывая, что оргазм состоит из физиологической (физиологической реакции сокращений мышц промежности ) и психологической составляющих (эмоциональные переживания), каждая из которых выражается по разному в разные жизненные отрезки. В вашем случае, с большей долей вероятности, «испорчен» психоэмоциональный компонент оргазма. Вполне возможно вы, вместо наслаждения половым процессом, сразу входите в режиме ожидания оргазма, переключаясь с собственных ощущений на контроль получаемых ощущений. 
Помните, с профессионалом ваша проблема будет решена максимально быстро, с минимумом   психоэмоциональных затрат. Мудрости вам.
28.12.15
Уважаемая!
Нельзя сказать, что Вы фригидна.
Просто пока не нашли партнера, с которым смогли бы реализовать свои сексуальные желания хотя бы в игровой форме.
Кроме того Ваш случай не редкий. Многие женщины получают первый полноценный оргазм в достаточно зрелом возрасте, когда организм уже готов к этому.
Позы играют второстепенную роль. Оргазм происходит в мозге. Поэтому фантазии в сочетании со стимуляцией эрогенных зон и соответствующей обстановкой, а также с подходящим партнером со временем обязательно приведут к получению оргазма.
Удачи Вам!
28.12.15

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store