Ивановская область

скажите пожалуйста выдадут ли мне свидетельство о рождении ребенка в загсе в городе в котором проживаю...прописан я в области - вопрос №1778865

Ответы

Здравствуйте, Александр! Пункт первый статьи 15 Закона «Об актах гражданского состояния» предусматривает необходимость оформления свидетельства о рождении в органах ЗАГС: либо по месту рождения ребенка (с точностью до населенного пункта), либо по месту жительства родителей или одного из них.

Для получения свидетельства, необходимо предоставить следующие документы:

 паспорта родителей (или одного из них, если второй отсутствует);
для родителей, состоящих в браке – соответствующее свидетельство;
справка из родильного дома (иного медицинского учреждения, в котором принимались роды; частнопрактикующего врача, осуществлявшего родовспоможение) или другой документ, удостоверяющий рождение.