Как жить дальше когда любишь безумно? - вопрос №1779292

Мне 23, Парень. 4 месяца назад расстался с девушкой, которую безумно любил. Она ушла от меня. Вместе были 5 лет. Я в жизни с ней совершил очень много ошибок. Очень много больного принес ей. Но я всегда старался делать все для нее жертвуя собой. Последний год у нее появился молодой человек в которого она, видимо, была влюблена. (я о нем не знал). И когда он ей поставил ультиматут, он или я. Она выбрала меня. Но в итоге мы через месяц все равно расстались. Она ушла от меня. И пыталась вернуться к нему. Они переспали. Но он не выбрал ее и ушел к другой. В итоге она замкнулась в себе и зажалась и стала безраличной к жизни. А я тем временем эти 4 месяца безумно сидел и любил ее, работал до посинения по 18 часов в сутки. Ничего не ел толком, исхудал. Рост 175, весил 64кг. Похудел на 7 кг. (Все из выше сказанного я узнал только недавно).Я сейчас ее безумно люблю. Постоянно думаю о ней. Пишу ей, она отвечает, но пытается отделаться от меня. Говорит что не любит. Но ей больно смотреть что творится со мной. А я? Я просто разрушаюсь. ЗА 5 лет. У меня не осталось друзей. Не то что бы просто друзья, даже поговорить не с кем, кроме нее. ЗА то что она переспала с ним, больно. За то что он вообще у нее был больно. Предательство. Но я все равно ее люблю. Я понимаю что в этом во всем виноват я сам. Не дарил того счастья ей которое должен был подарить. Не дарил внимания. Общения ни с кем нет. Не ем. А что ем рвет сразу. Пью успокоительные. Постоянно суицидальные наклонности. Сил дальше бороться за жизнь нет. Да и не охота. Жизнь мне не нравится. Ничего не добился в жизни хорошего. Уже несколько раз пытался. Но останавливала только одна мысль, что ей будет больно с этим жить. И только эта мысль.

Ответы

Безумной любовь не бывает. Бывает безумной лишь любовная зависимость.
Чтобы жить дальше спокойно, нужно освободиться от Этой зависимости, Константин.
Константин, здравствуйте. Мне Вас жалеть за то, что Вы сами портили отношения, своим надменным поведением,  а потом исхудали и много работали? У девушки не измена была, а она не видела в Вас опоры и люди уходят от тех, с кем не комфортно.  Не пытайтесь вызвать ЖАЛОСТЬ, так как этим только отталкиваете от себя, даже девушке больно на Вас смотреть, но она не хочет быть с Вами… Начните с себя, измените свой образ жизни, станьте уверенным и успешным, тогда Вас будут ценить и к Вам потянутся люди. Когда читаешь, что Вы пишите, то виноваты все, но не Вы. Даже друзей нет, почему? Они так же в чем то провинились перед Вами или Вы не смогли найти с ними общий язык? Вам только 23 года и хватит плакаться и опускать себя дальше, Вы при желании можете реально изменить свою жизнь, только надо не повторять ошибок прошлого и изменить отношение к жизни, где в первую очередь Вы возьмете ответственность за свои поступки и научитесь к другим относиться так, как бы хотели, что бы относились к Вам. От всей души, желаю вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вам нужно понять несколько вещей. (если они Вам не помогут, обращайтесь к психологу)

1. Понять это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

2. По то что  —

Нужно быть счастливым не зависимо от того один ты или нет. Нужно с благодарностью принимать людей в своей жизни, и с такой же благодарностью отпускать.

Человеку — ничего не принадлежит.

3. Понять это —

Нет привязанность — нет страданий.
Константин, описанное вами поведение только уводит Вас от девушки и если Вы действительно хотите вернуть девушку, то нужно и мыслить в этом направлении и двигаться в том же. Вспомните как зарождались ваши отношения, каким Вы были, как ухаживали, чем покорили девушку? Так что не тратьте силы на борьбу с жизнью, жизнь любить надо, тогда она ответит взаимностью — это так же как с девушкой. Вы не до давали ей тепла, внимания, любви, а сейчас все тоже повторяет со своей жизнью! Все в ваших руках! Всего хорошего!
Уважаемый Константин!
У Вас явная любовная привязанность и зависимость.
Облегчить состояние и значительно ослабить или полностью отпустить привязанность поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Заинтересуетесь — обращайтесь!
Поработаем!