Красноярский край

30.06.2015 дата ДТП. Ущерб составил 180 т. руб., выплатили 120 т. руб. Дата страховки виновника с 10.08.14, пострадавшего с 04.12.14 г. К кому обращаться за остальными деньгами? - вопрос №1779873

Кто должен возместить весь ущерб?

Ответы

Оставшуюся часть взыскивайте с виновника ДТП в судебном порядке.

Buh

Ввиду того, что ответственность страховой компании виновника ограничена пределами страховой суммы его страхового полиса, остальные претензии нужно предъявлять непосредственно к виновнику ДТП. Предъявлять досудебную претензию нет смысла, если он раньше не вышел на связь, а чтобы он не распродал имущество, лучше подать иск в суд и приложить заявление об обеспечении иска в виде ареста имущества должника и наложения запрета на регистрационные действия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
С виновника, если нет дсаго.