Москва

мелкое хищение до1000 рублей задержали спустя 4 месяца в этом же магазине когда я совершал покупки отвезли в полицию написал объяснительную что неделал,будели меня потом допрашивать дознователь или не - вопрос №1781674

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вас все равно уже не вправе привлечь к административной ответственности, поскольку согласно Ст.4.5 КОАП РФ истек срок давности:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2016)КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.