Москва

Хочу попросить мужа после развода дать определенную сумму на содержание нашего 1,5 годовалого сына взамен алиментов(на алименты подавать не буду).

Можно ли это сделать и как правильно оформить это документально?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете оформить нотариальное соглашение на единовременную выплату, но я бы не стал так поступать. Вы можете прогнозировать что будет в ближайшие 16,5 лет? Я предполагаю, что у Вас сейчас сложилась тяжёлая жизненная ситуация, но скорее всего ее можно решить гораздо меньшими потерями. 
Можем обсудить Вашу ситуацию в чате.
01.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2015)

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
 
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Удостоверьте соглашение у нотариуса.
 
01.01.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция