Проанализировать рисунок - вопрос №1782667

Что можно сказать о человеке по его рисунку сделанному в свободное время, без темы или задания и какой либо цели?

Рисунок:
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если вкратце, то высокий интеллект, способность к творчеству, внимательность к деталям, развитое воображение.
Эмоциональность.
Богатый духовный мир не всегда гармонично сочетается с навыками практичности.
Иногда эмоции заслоняют здравый смысл. Однако присутствует стремление к самореализации и достижению реальных успехов. При установлении оптимального баланса ума и эмоций все должно получаться...

В подарок Вам фото видеокомпьютерного психоанализа по Ануашвили. Анализируется правая и левая части рисунка при симметричном отражении. Обычно работа идет по фото лица для гармонизации работы левого и правых полушарий головного мозга.  Но даже фото рисунка оказывает психокоррекционое влияние и оказывает гармонизирующее воздействие...

С Новым Годом Вас!
Здоровья и Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все существо человека заполняет тревога. В его прошлом есть ситуации, моменты, о которых ни помнить, ни знать человек не хочет.
Сомнительная опора на настоящее. Я бы сказала, что этот человек не чувствует опоры под ногами.
Отсюда рождаются мечты, мечты, мечты, к которым непонятно как идти.
Продуктивная деятельность почти парализована. Хотя потенциал есть.
Рисунок свидетельствование того что человек видит дальше обычного. Рисунок с оттенком специфичности, восточности, эзотеризма.

Есть пол лица, змеи узоры, это всё определённый стиль, или даже несколько стилей.
фантазер, в котором живет маленький любопытный ребенок, боящийся реального мира, пытающийся систематизировать и структурировать себя и свой мир, что невозможно. Ему следует принять себя со всеми своими мечтами, фантазиями и перестать стараться быть серьезным ))) В хаотичности и детскости его прелесть.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос
Ответ. Учитывая, что вы не дали ни какой информации об авторе рисунка, можно проанализировать рисунок по основным его показателям, что делать не сложно: *линии, *сюжет, *форма, **нажим, которые позволяют сказать, что автор рисунка:
а)рисовал его в благодушном и приподнятом настроении, с большей долей вероятности, он слышал какие -либо приятности в свой адрес));
б)автор рисунка интеллигентный человек с  сочным и эмоционально-щедрым характером, но достаточно самоуверен и упрям, который всегда добьется своего «мытьем или катаньем»; пытается находить равновесие между своими и желаниями других-отстаивает свои интересы и пытается найти компромиссы, достаточно энергичен, активен и инициативен, коммуникативен, с большей долей экстраверт и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Первое впечатление — много напряжения у этого человека в жизни, да и вообще тяжко ему на душе. Много думает, мало чувствует и живёт реальной жизнью.