Другое

Здраствуйте ! Хочу открыть ИП продажа вещей в интернете обязательно иметь интернет магазин или нет спасибо! - вопрос №1783773

Ответы

необязательно

Индивидуальный предприниматель — одна из наиболее предпочтительных форм организации для начинающих бизнесменов. Эта форма позволяет обойтись без уставного капитала, не требует ведения бухгалтерского учета и наличия юридического адреса. Что не менее важно, любой предприниматель может выполнить регистрацию ИП самостоятельно. Для этого необходимо:

  1. Выбрать коды ОКВЭД

    Коды общероссийского классификатора видов экономической деятельности необходимо вписать в заявление на регистрацию. Коды ОКВЭД указывают на выбранный вид деятельности. Лучше всего сразу указать несколько кодов; первый код в списке должен соответствовать основной деятельности будущего предпринимателя.

  2. Заполнить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

    Заявление подается по форме Р21001.

  3. Оплата госпошлины за регистрацию ИП

    В настоящее время величина государственной пошлины за регистрацию индивидуального предпринимателя составляет 800 рублей. Квитанция об уплате понадобится при подаче заявления.

  4. Подготовить уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (в случае выбора данной системы)

    Упрощенная система налогообложения значительно облегчает и ускоряет процедуру расчета и выплаты налогов и в большинстве случаев позволяет уменьшить сумму налогообложения. Однако другие системы налогообложения (ЕНВД, ОСН) также обладают своими преимуществами, поэтому вопрос о выборе системы должен решаться в индивидуальном порядке. За консультацией по поводу выбора системы налогообложения можно обратиться в чате

Если будет нужен нормальный интернет магазин, настройка, сопровождение и тп, можете обратиться ко мне.

Татьяна Анатольевна