Добрый день Максим! Скажите пожалуйста, если владелец ТС передал управление автомобилем своему несовершеннолетнему ребенку (14лет) в его присутствии, какое наказание последует и на основании какого - вопрос №1784703

нормативного акта?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ответственность по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ:
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!