Могу ли я получить жилье,в другом регионе,если я учился в интернете,и у меня отказ от родителей, - вопрос №1785225

Ответы

Здравствуйте .
Нет, порядок получения жилья регламентируется Законом .
По месту регистрации ( постоянной прописки ) вы можете получить жилье.
Оксана, имеете, при условии что Вам менее 23 лет (9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135206/#ixzz3wGfRqPff)
Если Вы попадаете под статьи закона от 21.12.1996г № 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями и дополнениями)если Вы хотите получить жилье не по месту постоянной регистрации, а по месту проживания, то Вы должны быть зарегистрированы в данном регионе и не иметь в собственности никакого имущества на территории Рф.