Мы с мужем разошлись. Нашему дому в марте будет 3 года, как мы его оформили. Возможно его продать в этом году не платя налоги, т.к. мы делим имущество пополам? - вопрос №1785749

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно, т.к. норма НК РФ о 5-летнем сроке владения распространяется на недвижимость, приобретенную до 1 января 2016 года, т.к. положения закона, ухудшающие положение налогоплательщика обратной силы не имеют. Так что при нахождении в собственности более 3 лет, можете продать без уплаты налога.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.