Краснодарский край

Здравствуйте! С новым годом! У меня такая ситуация..... У меня есть племянница, ей 10 лет. Отец хочет подарить ей квартиру. А её мама, моя сестра, купила квартиру в ипотеку и теперь требует, чтобы - вопрос №1786128

квартиру отец продал, а деньги отдал ей, в счёт погашения ипотеки. Отец этого делать не хочет. Вопрос: как мы можем подарить квартиру несовершеннолетней, чтобы квартира до 18-тилетия осталась за девочкой. И чтобы мама не могла её продать. Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

Buh

Просто оформите договор дарения от отца к его дочери с последующей регистрации в рег.палате. Если квартира не является совместно нажитым имуществом, то согласия его жены на сделку не требуется, а без согласия органов опеки и попечительства после дарения распоряжаться квартирой мать не сможет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.