Спондилит и натечник больной начал лечение антибиотиками натечник вскрыли но температура держится почему - вопрос №1786566

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наличие натёчного абсцесса  характерно для туберкулезного спондилита. Смотрел ли вас фтизиат, а конкретно, специалист по внелегочному туберкулезу? Если исключен туберкулез,  то лечение проводится под наблюдением травматолога. Антибиотики при спондилитах применяют длительн. По показаниям проводится  нейровизуализация в динамике — МРТ, а лучше КТ поражённых позвонков.  Будьте здоровы.