Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет. И у меня нет желания жить. У меня была сложная жизнь, выпадало много испытаний которые делали меня сильнее, я потеряла свою маму в 6 лет. Она умерла от - вопрос №1789084

рака. Жила с бабушкой и дедушкой. Дедушка болел и я помогала бабушке за ним ухаживать, он умер у меня на руках. Потом я вышла замуж. Наша жизнь началась с того, что у моего папы случился инсульт и муж увидя его в больнице вышел с неврозом, в итоге бегала к одному и ко второму в больницу. Вытащила мужа через год из состояния невроза. Папа пошёл на поправку. Прошли годы было разное. В 2013 году я потеряла работу, но на тот момент мы имели уже свой небольшой бизнес и по сути я пыталась его развить, но моя бабушка ломает шейку бедра, мне пришлось переехать к ней, муж отказался мне помогать, работа была ему интересней. К сожалению даже поддержка от него была только по телефону, в 2014 бабушка умерла. как я узнала позже с 2013 года он мне изменял. Вероятно что у него теперь есть дочь. Изменял с двумя, у одной дочь другая сделала аборт, вторая была близкой подругой, ее муж был другом моего мужа, предательство я простила, бизнес подняла с нуля, детей у меня нет и видимо не будет по медицинским показаниям, на нервной почве… И вот наступил 2016 год близости у нас нет, он не хочет… Я не знаю как жить дальше, чувство что я сделала все что было нужно для своих родных не покидает меня.Я устала от жизни, хочу уйти, я не чувствую себя женщиной я устала плакать у меня больше нет сил, я понимаю что наверно пишу от безисходности что врятли получу какой либо совет, я смотрю на него с той же любовью и с тем же желанием, а он относится ко мне как к другу, для него я жена…
3 ответа

Ответы

Ваша усталость и дезориентированность очень понятны, Анна: Вы много лет всех тащили, спасали, помогали. И вот теперь уже точно пора обратить внимание и на себя, но как это делать и зачем, Вы не знаете.
Вас не было в списке «важных людей» и это большое упущение.
Вот прямо сейчас — есть какая- нибудь мечта, которую Вы так и не осуществили? Поищите её и исполните. Для себя. И насладитесь результатом «на полную катушку».
Визуализируйте ряд людей и найдите себя в этом ряду. Вы где? Сбоку? Готовая увидеть, как другим плохо? Встаньте вместе со всеми.
В Библии сказано «возлюбить ближнего своего КАК СЕБЯ».
Ваше поведение говорит, что своими интересами Вы долго пренебрегали. Не удивляйтесь, что и другие люди пренебрегают Вашими интересами.
Это Ваша главная задача на текущий период — научитесь уважать, ценить, любить себя.
желаю Вам этого!
Создайте себе финансовую подушку на 30 -40 лет, затем можете быть спокойны за свое будущее это о финансах. Вам 30 лет и все еще впереди, если он Вам изменил у Вас есть аргументы с ним попрощаться.Может Вам одной отдохнуть или поехать в командировку 1-2 месяца.   Все будет хорошо.
Доброе утро. Анна, примите несколько рекомендаций, если вы ваше сообщение не формальность, а вы хотите реально изменить семейные отношения с мужем, переведя их на качественно-новый уровень.
1. Обратитесь к специалисту по семейным проблемам-семейному психологу, семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вам разработать стратегию и тактику вывода семейных отношений из кризиса, взять ситуацию в свои руки и грамотно управлять ею.
2. Прекратите так яро жалеть себя, жалость -самое губительное их всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание и аккумуляцию негативных эмоций, излишнему драматизированию событий и ситуаций, героизацию собственных действий, взращивание депрессивных настроений, что вы очень ярко описали в вашем сообщении.
3. Меняйте ваше отношение к себе самой, ваш муж будет относиться к вам "как к другу", пока вы сами к себе, не научитесь относиться как настоящей молодой, красивой и умной женщине, не научитесь по- настоящему любить и уважать, например:
а)подарите для себя приятные эмоции, например, посетите спа-салон, салон красоты и т.д.;
б)удивите сами сами- кардинально меняйте свою прическу, сделайте профессиональную фотосессию, и выложите фото в сеть, уверяю вас комплиментарные комментарии и лайки значительно принесут вам много радости и помогут поднять самооценку;
в)наполните себя новыми, радостными, свежими и сильными позитивными эмоциями. например, найдите для себя новые  увлечения (поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол и т.д.).
4. Освойте новые модели поведения и методы взаимодейсвия с мужем, в обязательном порядке и сексуальные. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам