Сейчас мне тяжело, прошу Вашего совета. - вопрос №1789098

Здравствуйте, сейчас я в сложной ситуации, прошу Вашего совета. Встречалась с парнем 6 с половиной лет, полюбила его очень сильно, дышать без него не могу и не могла. Наши отношения были на расстоянии, я была почти все время дома, а он на учебе сначала в одном городе, потом в другом, я приезжала, но редко. Он снимает квартиру один, и я очень боялась, что он приводит туда девушек, безумно ревновала, проверяла и почту и соцсети, постоянно искала компромат, были и истерики. В последний год отношений я приехала к нему на праздники, и сильно заболела, не смотря на это он мне намекал, что мне пора домой, и отправил меня все таки, даже на обезболивающих, оправдывая это тем, что я не успею попасть на важный для меня праздник, но сделал это за 2 недели раньше срока. По соцсетям было понятно, что он это сделал, чтобы переписываться, созваниваться с его одногруппницами, которые тогда для него стали «подружками».Приехав домой начались ссоры, он писал как его достала, а я ревновала жутко. Летом он закончил академию и не позвал меня на нее, сказал, что она была всего пару часов. Я очень обиделась и после лета уехала в Москву, в надежде наладить как-то свою жизнь. Он как узнал об этом начал писать как он скучает, начал звать жить в свою квартиру. Я была счастлива я приехала на 2 дня из Москвы мы встретились первый раз за полгода и я пообещала ему, что я заберу полностью все вещи и через неделю вернусь к нему уже жить. Но когда я была в Москве у него был день рождения, на которое он позвал своих подружек и друзей, не сказав мне об этом, я устроила скандал, на что он сказал, что это его день рождение и он приглашает кого он хочет. Я приехала из Москвы и мы поссорились снова, он сказал что все надо расставаться я его достала. Он обвинил меня в ревности и написал что мы обоюдно расстаемся( и все это в смс в соцсетях). После этого дня он не звонил и не писал. Но, в соцсети увидела как он добавил девушку и лайкнул все ее фото, тогда я уже почувствовала что-то не то. Я пыталась ему позвонить, он не брал трубку. Я писала ему в вайбер он написал, что он живет как хочет, что мы расстались. Два месяца я не находила себе места, я каждый день о нем думала, как я хочу к нему. И вот на Новый год я решилась еще раз позвонить, и услышала то, чего боялась, мы не вместе, я делаю что хочу, я долго выспрашивала с другой он, на что он сказал, да я с ней встречаюсь, я спросила можем мы все вернуть, он сказал что нет. Что у него появилась девушкам он сказал нашим общим друзьям перед новым годом, но мне не мог. У моей подруги тоже не за долго до нового года он спрашивал встречаюсь ли я с кем-то, непонятно для чего.А потом я спросила у девушки в соцсети, что у него с ним, она не ответила, но выставил фото с ним в обнимку, и подписала «любимый». Сейчас он приехал домой на пару дней, мы живем в одном месте, мне очень больно я хочу его вернуть, я готова простить ему измену. Без него я жить не смогу. Он скоро уедет к ней, а я не знаю что мне делать. Нам же было хорошо в последнюю встречу и вообще, и я была уверена, что он меня любит. Помогите, смогу я его еще вернуть, и может ли он вернуться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Вернуть его сейчас, за пару дней не получится потому, что за эти пару дней просто не получится проработать и убрать вопрос Вашей ревности и контроля его, из-за которого вы собственно и расстались. В дальнейшем, в перспективе, шансы конечно есть, НО, для этого, Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, исключить вопрос ревности, разрушающей отношения, и научиться быть счастливой, независимо от того, есть ли он  в Вашей жизни. И когда он увидит жизнерадостную, уверенную в себе девушку, тогда и будут все шансы на восстановление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!

Вам сейчас очень тяжело. Столько лет потрачено. Столько любви, надежд и ожиданий. Но поверьте — все можно вернуть. Только вопрос в том — нужно ли?

Он не хочет с Вами общаться по Вашему описанию.Перестаньте проявлять интерес к нему, не мучайте себя, Вы достоточно уже сказали, он услышал. Живите сегодняшним днем, найдите себе нового богатого, успешного парня, который ценит и любит Вас.
Алена, здравствуйте.
Даже если вы его вернете, вы снова разойдетесь потому что то что вы ему можете предложить ему не подходит. Такой вариант отношений вообще мало кому из мужчин может подходить. Так что продолжая действовать так как вы привыкли: дышать без него не могу;  безумно ревновала, проверяла и почту и соцсети, постоянно искала компромат, были и истерики; я ревновала жутко; я устроила скандал...-вы не сможете создать крепких полноценных отношений.  Так что для начала вам имеет смысл найти и проработать причины своей ревности, понять для себя каких отношений вы хотите и что вам нужно в себе изменить чтобы появилась возможность такие отношения построить.
Счастья вам и с праздником!