Уральский федеральный округ

Месяц назад умер отец моей дочери. Он являлся собственником 1/3 доли в однокомнатной квартире. Другие 2/3 принадлежат его сестрам. Ещё у него есть сын от первого брака(16 лет). Завещания он не - вопрос №1789306

оставлял. Получается моя дочь наследница 1/2 от 1/3 доли своего отца. У него был долг за кварплату около 50 т.р. и кредит, который я не знаю выплатил он полностью или нет. В каком банке он брал кредит, я не знаю. Могу я как-то выяснить размер его долгов до вступления в права наследства? Связи с его родственниками у меня нет и они попытаются сделать всё, чтобы моя дочь ничего не получила. В браке мы не состояли, но дочь официально записана на него.

Ответы

Buh

Как законный представитель Вы (если сын несовершеннолетний либо сам сын) вправе запросить эту информацию у нотариуса как необходимую для принятия решения по подаче заявления о принятии наследства. Однако в любом случае этот долг не может превышать стоимость унаследованного имущества и будет распределяться в конечном итоге между наследниками. Вы по долгам сына ответственности не несете. Если у него нет другого имущества, то и взыскать с него ничего не смогут.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.