Воронежская область

Подскажите пожалуйста!Я подала в мировой суд на определение пользования земельным участком.У меня 1\4 .Участок приватизирован.Спор с одним со - вопрос №1789330

дольщиком, остальные дали согласие на данное определение.В суде (будет второе заседание)будет решаться вопрос о назначении экспертизы(возможно).Подскажите очень прошу, если один со дольщик (ответчик) будет просить экспертизу, то суд возложит на него оплату за экспертизу или на меня возложит (как на истца)? Подскажите как мне правильно повести себя? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала судебные расходы оплачивает тот, кто заявляет ходатайство, а потом суд принимает решение о возмещении судебных расходов проигравшей стороной либо большую их часть возлагает на сторону, не в чью пользу состоялось решение суда (ст.98 ГПК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.