Добрый день, помогите мне пожалуйста! Мой парень мне не доверяет! Мы вместе почти пол года, живём вместе! У него раньше не возникало вопросов в плане доверия, но пару месяцев назад, он начал меня - вопрос №1789986

проверять. И в одной из таких проверок он увидел как я выходила из подъезда со своей подругой и другом! По поводу этого друга у нас уже был разговор, он мне не запрещал с ним общаться и вообще говорил, что угрозы в нем не видит и не ревнует. Но тут он как с цепи сорвался, налетел на него, попытался ударить, сказал, что если ещё раз меня с ним увидит, то будет плохо обоим! После долгова разговора мы выяснили, что оказывается ему не нравилось, что мы общались, но мне, почему то, он этого не озвучивал… В итоге мы договорились, что все моё общение с этим другом будет по телефону, видится мы не должны! Я согласилась! В итоге на этом все не закончилось, он начал проверять мой телефон, потребовал распечатку звонков! Начал придиратся к любой мелочи, то я в душ слишком часто хожу, то телефон на ночь под подушку убрала, то накрасилась ярко, то не ответила на телефон сразу, а через 3 минуты.Начитался ещё каких то дебильных статей типа" как понять, что ваша девушка вам изменяет ". И все мои слёзы, все доказательства того, что я его люблю и никогда бы не предала и не поступила бы с ним так ему ничего не дают. Он успокаивается, стоит нам серьёзно поговорить, но потом все возобновляется! Он начинает вспоминать старые ссоры, которые давно остались позади! Пытается меня в чем то обвинить, в том, чего я не делала и ещё обижается, что я не хочу признавать вины! Как вернуть доверие? Как достучатся до него? Я его очень люблю, но так долго не смогу жить! Помогите пожалуйста!

Ответы

Светлана, здравствуйте!
Ревность Вашего МЧ — это его проблема, но Вы делаете её своей. Зачем? Зачем Вам что-то доказывать?
Это пусть он доказывает, если хочет.
Вообще ревность не так приятна и хороша, как может казаться поначалу.
Ревность — это он сомневается не столько в Вас, сколько в себе. Он неуверен в себе. Ему требуется возвращать и взращивать доверие к себе.
Вы точно в этих вопросах ему не помощник.
Поводов придраться к Вам он всегда найдёт. И чем больше Вы будете бояться его реакций, тем больше их будет.
Если Вы настроены менять ситуацию, то меняйте со своей стороны. Ведь рычаг изменений себя находится в Ваших руках.
Когда Вы измените своё отношение к происходящему настолько, что его крики и рычания будут выглядеть смешно и нелепо, то он потеряет власть над Вами. Вы освободитесь от чувства вины и желания доказывать свою порядочность.
Я Вам этого всего желаю!
Я согласилась!

— и это было ошибкой. и вот почему —

В итоге на этом все не закончилось, он начал проверять мой телефон, потребовал распечатку звонков! Начал придиратся к любой мелочи, то я в душ слишком часто хожу, то телефон на ночь под подушку убрала, то накрасилась ярко, то не ответила на телефон сразу, а через 3 минуты.

— Вы ему ничего не сделаете и не докажете.

Ему нужно к психологу, поднимать собственною самооценку.

То что происходит у Вас это страсть и ревность. Эти две вещи уничтожают любовь.