Добрый день, помогите мне пожалуйста! Мой парень мне не доверяет! Мы вместе почти пол года, живём вместе! У него раньше не возникало вопросов в плане доверия, но пару месяцев назад, он начал меня - вопрос №1789986

проверять. И в одной из таких проверок он увидел как я выходила из подъезда со своей подругой и другом! По поводу этого друга у нас уже был разговор, он мне не запрещал с ним общаться и вообще говорил, что угрозы в нем не видит и не ревнует. Но тут он как с цепи сорвался, налетел на него, попытался ударить, сказал, что если ещё раз меня с ним увидит, то будет плохо обоим! После долгова разговора мы выяснили, что оказывается ему не нравилось, что мы общались, но мне, почему то, он этого не озвучивал… В итоге мы договорились, что все моё общение с этим другом будет по телефону, видится мы не должны! Я согласилась! В итоге на этом все не закончилось, он начал проверять мой телефон, потребовал распечатку звонков! Начал придиратся к любой мелочи, то я в душ слишком часто хожу, то телефон на ночь под подушку убрала, то накрасилась ярко, то не ответила на телефон сразу, а через 3 минуты.Начитался ещё каких то дебильных статей типа" как понять, что ваша девушка вам изменяет ". И все мои слёзы, все доказательства того, что я его люблю и никогда бы не предала и не поступила бы с ним так ему ничего не дают. Он успокаивается, стоит нам серьёзно поговорить, но потом все возобновляется! Он начинает вспоминать старые ссоры, которые давно остались позади! Пытается меня в чем то обвинить, в том, чего я не делала и ещё обижается, что я не хочу признавать вины! Как вернуть доверие? Как достучатся до него? Я его очень люблю, но так долго не смогу жить! Помогите пожалуйста!

Ответы

Светлана, здравствуйте! 
Ревность Вашего МЧ — это его проблема, но Вы делаете её своей. Зачем? Зачем Вам что-то доказывать? 
Это пусть он доказывает, если хочет. 
Вообще ревность не так приятна и хороша, как может казаться поначалу. 
Ревность — это он сомневается не столько в Вас, сколько в себе. Он неуверен в себе. Ему требуется возвращать и взращивать доверие к себе. 
Вы точно в этих вопросах ему не помощник. 
Поводов придраться к Вам он всегда найдёт. И чем больше Вы будете бояться его реакций, тем больше их будет. 
Если Вы настроены менять ситуацию, то меняйте со своей стороны. Ведь рычаг изменений себя находится в Ваших руках. 
Когда Вы измените своё отношение к происходящему настолько, что его крики и рычания будут выглядеть смешно и нелепо, то он потеряет власть над Вами. Вы освободитесь от чувства вины и желания доказывать свою порядочность. 
Я Вам этого всего желаю!
06.01.16
Я согласилась!

— и это было ошибкой. и вот почему —

В итоге на этом все не закончилось, он начал проверять мой телефон, потребовал распечатку звонков! Начал придиратся к любой мелочи, то я в душ слишком часто хожу, то телефон на ночь под подушку убрала, то накрасилась ярко, то не ответила на телефон сразу, а через 3 минуты.

— Вы ему ничего не сделаете и не докажете.

Ему нужно к психологу, поднимать собственною самооценку.

То что происходит у Вас это страсть и ревность. Эти две вещи уничтожают любовь.
06.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store