Здравствуйте! Уже давно меня мучает совесть. Мне кажется, я слишком много совершила ошибок и дальше жить нет смысла! Стала ужасно ненавидеть себя. Мне кажется нет выхода из данной ситуации! - вопрос №1790634

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Вы правильно написали "Мне кажется нет выхода из данной ситуации", именно КАЖЕТСЯ, на самом деле выход есть, обязательно, только Вы его не можете найти, не видите его и Вам необходима помощь. Слишком много ошибок не бывает, более того, плохо когда их мало. В нашей культуре уж очень долгое время считалось зазорным признавать свои промахи, допускать ошибки (кстати, ошибки — это лишь способ к обретению опыта и не более того), сомневаться и допускать мысли о том, что я чего-то не знаю. Но времена, Слава Богу, меняются и осознание ошибок, их анализ обретают совершенно другой здоровый смысл. Ненавидеть себя Ирина, нельзя, себя нужно научиться ЛЮБИТЬ!!! Удачи, тёзка и обретения новых смыслов. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ира!
«Найдется выход хоть один из всех безвыходный положений!» ©
Жить всегда имеет смысл, а не ошибается тот, кто ничего не делает.
Обращайтесь за консультацией к нашим экспертам и обсудите ситуацию.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ира. Выход есть всегда! Важно только захотеть увидеть его и воспользоваться им.
Вам кажется, что Вы совершили много ошибок. Ира, не ошибается только тот, кто ничего не делает. И бояться нужно не прошлых или будущих ошибок, а их повторения. К тому же, благодаря именно ошибкам, люди учатся чему-то в жизни, черпают жизненный опыт. Еще Энштейн говорил: «Умные люди учатся на своих ошибках, и только гении — на чужих». А потому, если и были в жизни ошибки, отпустите прошлое в прошлое, вместе с былыми ошибками, почерпните из них опыт,  простите себя сами, начните жить настоящим, и в настоящем. У Вас все получится!

Выход из ситуации есть всегда.

То что было в прошлом, ненужно из за этого прививать себе чувство вины. Потому что это неправильно.

Мы все совершаем ошибки, оступаемся. Но без ошибок — не бывает роста.

Просто ненужно повторять одни и те же ошибки.

Всё будет хорошо.

В любой момент времени человек способен кардинально изменить свою жизнь. Главное осознать, что происходит, что именно привело к этому положению и куда, к чему хотелось бы двигаться. Т е по сути важно Ваше искренне желание изменить положение вещей, а не копаться в них бесконечно. Все остальное дело техники. Есть большое количество таких техник и упражнений для тренировки. А она важна всегда, когда мы учимся делать то, чего не умели. Определяйтесь со своими желаниями, выбором специалиста и начинайте новую жизнь! Удачи Вам, Ира!
Здравствуйте, Ира.
Ошибки совершают все. Это единственный способ обрести опыт. Поэтому не нужно себя корить за ошибки. Примите их с благодарностью. Возникнут сложности — обращайтесь, помогу.