Как выбрать профессию? - вопрос №179227

Здравствуйте эксперты. У меня проблема с выбором профессии. Мне 20 лет и я еще не определилась. Я все время мечтала стать актрисой и певицей, но я очень стеснительная и не могу проявить себя перед людьми, пою только дома.Каждый раз как мне надо говорить на публике или проявить свои способности я напрягаюсь или начинаю краснеть. Когда мне надо говорить перед людьмия даже покрываюсь красными пятнами на груди и лице. Меня это еще больше напрягает. Я понимаю что с таким характером мне не стать певицей или актрисой, но может хотябы что нибудь связанное с музыкой или кино. Что можете посоветовать? Я очень люблю музыку, пою день и ночь.

Ответы

Здравствуйте Belladonna91, если вы решили серьезно заняться вокалом или актерским искусством, советую поступить вам в академию культуры и икусств, определитесь чего хотите. Поступив у вас будет наставник-практик, то есть преподователь, который вам обьяснит все тонкости искусства. За время обучения вы не раз сами будуте практиковаться, сначало перед однугруппниками, а потом перед залом заполненным зрителями. Есть специальные тренинги, даже очень короткие упражнения, которые убирают сценический зажим и волнение. Почитайте Станиславского — Моя Жизнь В Искусстве.

Доброе утро. Вашим соседям и друзьям можно только позавидавать — они наслаждаются вашим вокалом.   А представьте, чтобы было с вашими соседями, если бы вы любили петь, а у вас бы не было ни слуха и ни голоса?)))  Милая девушка, запомните, когда вы будете поступать — то преподаватели будут прежде всего будут оценивать ваш талант. Например, в оперетту. А выступать на сцене — вас научат. Многие актеры и первцы страдали такой же проблемой.

И еще. Вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Думаю, вам можно помочь))) И это сделать не сложно)))

Мудрости вам и смелости. Лидия.

Шендерова Елена