Здравствуйте!Можно ли развестись через ЗАГС,если есть ребенок несовершеннолетний? - вопрос №1795394

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, то развод происходит через суд.

Buh

Возможно, но только в трех случаях. Согласно пункту 2 статьи 19 Семейного кодекса РФ «расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:— признан судом безвестно отсутствующим;— признан судом недееспособным;— осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет».

В остальных случаях расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей осуществляется через суд. Мировой при отсутствии спора о детях и районный при наличии такого спора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.