Хабаровский край

Здравствуйте. В данный момент арендную помещение в тц. Сейчас там нет холодной воды сломан кран горячей и не было, нет отопления срезаны батареи. В договоре указано что предоставляют доступ к тепло - вопрос №1797585

водо снабжению; есть пункт что если выезжаете нужно предупреждать за месяц вперёд иначе съехать и все равно платить за месяц. Я хочу съехать сейчас из за того что холодно и арендная плата не стоит того. Как расторгнуть договор и не платить за месяц вперёд, ссылаясь на то что нарушен пункт в договоре. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если вы ещё не внесли арендную плату, то выставите претензию хозяину помещения, с которым вы заключили договор аренды, указав на то, что доступ к тепло-водоснабжению отсутствует, хотя это предусмотрено условиями договора. Просто не платите и пусть попробуют с вас взыскать плату через суд. Если вас обманули намеренно, тогда им судиться будет невыгодно. Другое дело, если вы уже успели внести плату, тогда уже вам придётся доказывать, что кран был сломан до того, как вы въехали в помещение, возможно, в судебном порядке. Но в любом случае, вы имеете право расторгнуть договор на основании того, что другая сторона не выполнила предусмотренные договором условия. Удачи вам и тепла!
Анна, сделайте все на законом основании: сначала напишите арендатору уведомление  с требованием обеспечить теплоснабжением  и горячей водой в надлежащем виде согласно пункта договора(укажите  номер пункта и договора и дату заключения договора) и укажите срок 2 дня, далее напишите, что в случае неисполнения данного требования, будете вынуждены освободить арендуемое помещение по истечении указанного срока,  с последующим перерасчетом арендной платы в сторону уменьшения.
Данное требование составьте в двух экземплярах: один арендатору, второй для себя, но арендатор должен расписаться на вашем экземпляре и поставить дату приема(чтобы от этой даты шел срок -2 дня). А сами можете заплатить за дни фактические дни аренды не менее примерно 50%(это вы исключите условия ГВС)
Если он ваше требование не выполнит-съезжайте, пусть потом подает на вас в суд на удержание аренды