Планируется установить вытяжной канальный вентилятор, выбранный по производительности. Как посчитать, хватит ли ему напора для выброса воздуха после него по вертикальному воздуховоду большой длины? - вопрос №1798228

Ответы

Здравствуйте .
Вам в помощь - www.atmosfer.ru/faq
Артём, лучше всего имея параметры помещения, Марку  вентилятора и длину канала обратиться или в магазин( но тут могут не знать таких тонкостей), или в строительную компанию, занимающуюся и организацией вентиляции при строительстве.или в спецфирму по вентиляции.