Москва

Бывший муж угрожал ножом, завели дело по статье , угроза жизни. На суде если пойдем на примерение,что ему будет? - вопрос №1800415

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Суд может прекратит уголовное дело по основаниям ст.76 УК РФ, за примирением сторон. В этом случае ни чего не будет. Но прекращение уголовного дела по ст.76 УК РФ, — это право, а не обязанность суда.
Здравствуйте, Марина! Если Вы примиритесь с БМ, то суд прекратит уголовное дело и бывший муж не понесет никакого наказания (кроме компенсации морального вреда или возмещения материального ущерба (если Вы об этом заявите как об одном условии для заключения примирения), который он должен будет выплатить ВАМ до прекращения уг. дела).
Всего доброго!