Здравствуйте,очень нужен совет , мой молодой человек, с которым я встречалаю почти 2 года мне изменял уже 3 раза, я его люблю и всегда прощаю всё, на этот раз он пообещал что никогда такого не - вопрос №1800832

повторится, он начал меняться, перестал употреблять алкоголь, бросил курить, стал искренним и честным со мной, стал открытым, меня терзают мысли что это вновь все повторится, я этого боюсь, я ему говорила что бросаю его и проведя неделю в одиночестве поняла что очень сильно страдаю, не ем совсем, возможно это стресс, меня беспокоит и мнения обо мне со стороны моих подруг, которые знают об этом всём и каждый раз мне говорят одно и тоже, что он не изменится, а я лишь соглашаюсь и говорю что никогда не прошу больше, но вновь проявляю слабость и прощаю. Боюсь что будет тяжело без него, боюсь, что потеряю его навсегда, но больше боюсь что он вновь меня предаст. Хочу спросить, стоит ли прощать вновь, если он каялся, обещал что изменится и не причинит мне боли?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Измените свое отношение к так называемым «изменам» и Вам станет значительно легче.
По большому счету измена это бросают в трудную минуту или делают какую-нибудь гадость.
А сексуальная разрядка на стороне всего лишь способ получить некоторое разнообразие эмоций и ничего больше.
Он же не уходит от Вас, значит никакой измены и нет.
Понятно, что устоявшиеся стереотипы и ханжеская мораль затрудняет осознание того, что ничего страшного в этих «изменах» не происходит. Но все-таки попробуйте понять и не расстраиваться.
Все мудрые женщины с огромным стажем брака именно так и относятся к сексуальным походам «налево» мужей.
Пусть развлекается, но все под контролем.
Мудрости Вам!
Анастасия, здравствуйте.
Он не изменится и это дает вам выбор либо принимать его как есть со всеми его недостатками, либо учиться жить без него. Слушайте свое сердце, мнений может быть много и самых разных но это ваша жизнь и решение в ней принимать только вам так же как и брать за это ответственность и расхлебывать проблемы. Вы сами видите что прощая вы проявляете слабость, страшась другой жизни, потери, предательства вы тоже ее проявляете и это вас ведет к новой боли… Как прервать этот порочный круг-стать сильной и принимающей серьезные решения в своей жизни осознавая последствия и беря на себя ответственность за них… Пора взрослеть, чего вам и желаю.
Не измениться, по почему Вы поняли?

Когда любят — не изменяют.

У Вас много проблем связанных с уважением к себе, чувством собственного достоинства, и созависимости.

Здравствуйте, Анастасия. Прощать или нет решать только Вам. Вот только в отношениях от любви не страдают. А в данном случае, стоит пересмотреть вопрос любви и любовной зависимости. И именно с этой зависимостью и проработать. Восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить себя, уважать, и быть счастливой в отношениях, а не страдать от зависимости от них.