Помогите разобраться. Мой возлюбленный человек увлекающийся, он очень быстро влюбляется и так же быстро остывает. Его можно назвать бабником. Знаю, таких любить нельзя, но я влюбилась. - вопрос №1801553

И он также страстно влюбился в меня, рядом со мной просто светился от счастья. Кроме него, у него была подруга, они общались несколько лет, она помогла ему преодолеть тяжелый период в жизни. Он говорил что у него к ней есть только уважение, благодарность и доверие. А я для него женщина, которую он хочет. И вот я узнала, что он женится на этой самой подруге. Я в шоке. Почему? Ведь это рядом со мной он счастлив, по настоящему, к ней у него спокойные чувства. Почему мужчины предают сами себя?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Видимо в отношениях с Вами, им двигало страсть. Это не совсем не любовь.

К ней он испытывает спокойствие, словно с ней он как за каменной стеной, он испытывает к ней глубокое уважение и духовную близость. Вот почему он сделал выбор в пользу её.

Возможно, за страстью, он к Вам  рано или поздно вернётся, и будет манипулировать Вами что не забывал о Вас. Так и будет жить на два фронта, если Вы конечно же этого позволите и не раскусите его преждевременно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Брак для мужчин редко ассоциируется с американскими горками, чаще — с тихой гаванью. Здравствуйте!
Мужчина хочет, чтобы дома было вкусно, спокойно, комфортно; жена была надежной и «подносила» патроны.
Так что, не факт, что он предал себя. Возможно, именно так реализуется его представление о семье. Для бабников очень важно, чтобы жена не была слишком строга к его слабостям и не разрушала его претензиями.
А еще к этому Вы пишите, что эта женщина помогла преодолеть тяжелый период в жизни. Значит, проверена. Значит, надежная.
Так для меня выглядит список «за». Все на уровне логики.
Как на самом деле — знает только он сам.
А Вы не сказали ему о своей растерянности? Может, он захочет пояснить свое решение (что, впрочем, вряд ли)
Здравствуйте. Иногда люди делают такие шаги (исходя из описания их отношений) из чувства долга и доверия. Он говорил что у него к ней есть только уважение, благодарность и доверие. — Возможно причины были и другие. Наверняка ответить на этот вопрос может только он. Мы можем только предполагать. А вот шок и обиды, которые у Вас остались, стоит отпустить, и идти далее, навстречу своему истинному счастью.
Уважаемая!
Логику мужчины можно предположить. Он хочет иметь в спутниках жизни надежного и проверенного партнера, в которой он уверен, что не бросит в трудную минуту.
Это выбор слабого мужчины, неуверенного в себе.
Так что Вам не о чем особо переживать.
Настоящий мужчина выберет Любовь, чувства и страсть. Только это даст Счастье, а не серое прозябание пусть и с очень надежной женщиной.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Расскажите, как часто Вас бросают мужчины (Вы ведь спрашиваете нас «почему мужчины(!!!) предают сами себя)? Возможно, дело вовсе не в мужчинах, а в Вас. Хотите разобраться в данной теме? Обращайтесь, помогу.
есть  прекрасное понимание того почему вы желаете разобраться в поведении и в решении мужчины потому что от этого зависит то как вы будете себя воспринимать а так же вы получили серьезный удар по своему самолюбию гордости женственности и самооценке отчего и проистекает ваше беспокойство.

скажем сразу что вы ни в чем не виноваты совершенно. более того вы поступили очень самоотверженно пустив в свою жизнь мужчину не совсем надежного то есть доверились ему и открыли свое сердце. проблема не в вас но в нем в его восприятии в том как он видит вас и в том что он чувствует

пожалуй ответ который вам пришелся бы по душе будет обладать созвучием с вашими мыслями при чем скорее всего с теми которые вы гоните от себя или прячете. это например мысль о том почему вы вступили в отношения именно с таким мужчиной а не с другим надежным мужественным и последовательным но вопрос не о том

итак вы пишите что он влюбился в вас то есть имел к вам определенны чувства. поскольку он как вы пишите бабник то осознает что обладает непостоянством и что не может дать женщине того  чего она желала бы от него. имеется другая женщина которая знает его давно и относится к нему спокойно не питая иллюзий по поводу него

и вот именно в последних все дело. он опасается того что вы разочаруетесь в нем и он заметит это что будет для него невыносимым и потому он желает думать считать что сам порвал с вами и хочет запомнить вас такой любящей его и злящейся на него чем разочарованной. думаю нелишним будет добавить что подобное поведение достаточно эгоистично по отношению к вам и ставит под сомнение его искренность.