Нормально ли если мужчина испытыаает оргазм при оральном сексе а при обычном не может. Это болезнь или извращение?как быть? - вопрос №1801716

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Элла, здравствуйте.
Все зависит от того, что имеется в виду под понятием «извращение». В природе (среди животного мира) есть представители, у которых оплодотворение возможно только при «оральном сексе». Встречаются и гомосексуальные контакты...
Другое дело — привычка (пристрастие, дело вкуса… называйте, как хотите). В этом отношении можно провести параллель с гастрономией — кто-то любит мясо, кто-то рыбу...
Но это не решение вопроса об отсутствии оргазма при традиционном коитусе. Дело в том, что оральное воздействие на чувствительные нервные волокна, конечно же, более выражено, чем при контакте со слизистой влагалища. А наши организмы на столько «ленивы» по своей природе, что всегда стараются следовать по пути наименьшего сопротивления. Т.е., "… если орально быстрее и чувствительнее, зачем тогда тратить лишнюю энергию?.." Тем самым и создаются условия, при которых вся внутренняя регуляция мужчины «сопротивляется» энергозатратному методу. Кроме того, имеется еще и выраженный психологический аспект орального секса.