Встречаемся с девушкой больше семи месяцев. С начала отношений все было идеально, однако со временем моим тараканам в голове заблагорассудилось начать движения. Движения эти связаны с прошлымдевушки. - вопрос №1802440

Не скажу что оно у неё было бурным, однако с четырьмя мужчинами она встречалась. Так вот в начале меня это никак не тревожило, а затем началось. Меня беспокоит то, что возможно она меня с ними сравнивает. Меня просто выворачивает наизнанку от того, что кто то обнимал её до меня, целовал, занимался сексом. А самая ужасная картина, это то, как она делает им минет. Это просто катастрофа. Скажу, что я человек творческий, поэтому с воображением у меня все в порядке, но здесь оно играет не лучшую роль. Мне девушка безумно нравится, и я вижу её вв будущем рядом со мной, но эти мысли не дают мне покоя. Она меня любит, очень сильно, но из за этого я не хочу прекращать отношения. Я ценю её, наслаждаюсь настоящим, но что-то вдруг и приходият эти зловредные мысли, особенно во время секса, что мне хочется убежать куда нибудь и никого не видеть. Половая жизнь у нас отличная, все в порядке.<cut> Знакомы с Родителям, все как надо. Но… передо мной предстает картина как она прогибается под кем то и все… я знаю выход есть, я борюсь с самим собой уже на протяжении трех четырёх месяцев, часто плохое настроение. Именно из за этого. Как быть.
3 ответа

Ответы

Уважаемый Андерсон!
Думаю, что умом Вы понимаете, что прошлое есть прошлое. Его изменить нельзя. Сейчас девушка с Вами и это прекрасно!
А мысли обладают способностью усиливаться, когда человек их гонит от себя. И чем активнее гонит, тем сильнее сопротивление. К примеру, когда Вам говорят «Не думайте о желтом слоне!» что у Вас появляется перед глазами?
Правильно! Желтый слон.
Попробуйте расслабиться и не обращать внимания на мысли, не включать эмоциональную сферу. Появилась мысль и ладно. Представьте что это просто фантазийзный сюжет из порнофильма. И в конце концов эти мысли перестанут Вам досаждать.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Андерсон!
"Меня беспокоит то, что возможно она меня с ними сравнивает" и "Меня просто выворачивает наизнанку от того, что кто то обнимал её до меня, целовал, занимался сексом." СТРАХИ?
А вдруг кто-то лучше меня был? А вдруг она начнет искать кого-то лучше? Я не так хорош?
Бороться с собой — не эффективно. Ну представьте, правая рука борется с левой… кто победит? обе проиграют, прекратят сражение… Нужно найти причины страхов. Они в Вас. О чем они сигнализируют? От чего они Вас пытаются защитить. Найти другой способ защиты. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Андерсон. Почему бы не прекратить эту борьбу с собой, а просто отпустить прошлое в прошлое, и начать жить настоящим. Прочтите эту притчу:

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

— Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.