Встречаемся с девушкой больше семи месяцев. С начала отношений все было идеально, однако со временем моим тараканам в голове заблагорассудилось начать движения. Движения эти связаны с прошлымдевушки. - вопрос №1802440

Не скажу что оно у неё было бурным, однако с четырьмя мужчинами она встречалась. Так вот в начале меня это никак не тревожило, а затем началось. Меня беспокоит то, что возможно она меня с ними сравнивает. Меня просто выворачивает наизнанку от того, что кто то обнимал её до меня, целовал, занимался сексом. А самая ужасная картина, это то, как она делает им минет. Это просто катастрофа. Скажу, что я человек творческий, поэтому с воображением у меня все в порядке, но здесь оно играет не лучшую роль. Мне девушка безумно нравится, и я вижу её вв будущем рядом со мной, но эти мысли не дают мне покоя. Она меня любит, очень сильно, но из за этого я не хочу прекращать отношения. Я ценю её, наслаждаюсь настоящим, но что-то вдруг и приходият эти зловредные мысли, особенно во время секса, что мне хочется убежать куда нибудь и никого не видеть. Половая жизнь у нас отличная, все в порядке.<cut> Знакомы с Родителям, все как надо. Но… передо мной предстает картина как она прогибается под кем то и все… я знаю выход есть, я борюсь с самим собой уже на протяжении трех четырёх месяцев, часто плохое настроение. Именно из за этого. Как быть.
14.01.16
3 ответа

Ответы

Уважаемый Андерсон!
Думаю, что умом Вы понимаете, что прошлое есть прошлое. Его изменить нельзя. Сейчас девушка с Вами и это прекрасно!
А мысли обладают способностью усиливаться, когда человек их гонит от себя. И чем активнее гонит, тем сильнее сопротивление. К примеру, когда Вам говорят «Не думайте о желтом слоне!» что у Вас появляется перед глазами?
Правильно! Желтый слон.
Попробуйте расслабиться и не обращать внимания на мысли, не включать эмоциональную сферу. Появилась мысль и ладно. Представьте что это просто фантазийзный сюжет из порнофильма. И в конце концов эти мысли перестанут Вам досаждать.
Мудрости Вам и спокойствия!
14.01.16
Здравствуйте, Андерсон!
"Меня беспокоит то, что возможно она меня с ними сравнивает" и "Меня просто выворачивает наизнанку от того, что кто то обнимал её до меня, целовал, занимался сексом." СТРАХИ?
А вдруг кто-то лучше меня был? А вдруг она начнет искать кого-то лучше? Я не так хорош? 
Бороться с собой — не эффективно. Ну представьте, правая рука борется с левой… кто победит? обе проиграют, прекратят сражение… Нужно найти причины страхов. Они в Вас. О чем они сигнализируют? От чего они Вас пытаются защитить. Найти другой способ защиты. Обращайтесь, помогу.
14.01.16
Здравствуйте, Андерсон. Почему бы не прекратить эту борьбу с собой, а просто отпустить прошлое в прошлое, и начать жить настоящим. Прочтите эту притчу: 

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

— Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.

14.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store