Новосибирская область

Здравствуйте! Мы снимаем студию. Но по обстоятельствам повредили дверь межкомнатную. (Скажу сразу,что ручки в ней были тяп ляп,обыкновенное дешевое - вопрос №1802865

полотно, и ремонт в студии вообще весь косметический да ужаса). Сейчас мы съезжаем раньше времени. То есть. По договору на год, а съезжаем через пол года.Предупредили хозяйку за 3 недели. Она естественно не рада. Вопрос — Как поступить с дверью? Мы не против, купить ее и вставить, или отдать ей деньги? Как лучше? Как в этой ситуации остаться не виновными?

Ответы

Здравствуйте! Возмещайте ущерб, натурой или деньгами. Но при этом обязательно возьмите с хозяйки письменную расписку об отсутствии у неё претензии, а еще лучше сдайте квартиру актом и с возмещением вреда распиской.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!