Пермский край

Можно ли добиться 2 группы инвалидности при полной глухоте на оба уха? Ребенок потерял слух в 3 года, добились операции на одно ухо,сделали перепонку - вопрос №1802910

и вживления КИ только через 12 лет, другое ухо не имеет не перепонки, не улитки. Речь не воспринимает, с чужими людьми общаться не может, при письменном общении понимает вопросы частично. Первый год поставили 3 группу прижизненно, написали отказ от 3ей группы — поставили 2 группу на год. Сейчас же повторно ставят 3-ию.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, если Вас не устраивает это решение, то его стоит оспаривать в суде. Добиваться того, чтобы поставили вторую группу инвалидности. Но в суд нужно идти с аргументами, как вариант заключение независемой экспертизы о том, что заболевание ребёнка характерно для 2-ой группы инвалидности.
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать принятое (!!) решение в вышестоящую комиссию, которая примет Ваши материалы к изучению и при необходимости направит Вас на обследование в специализированные институты или же лечебные учреждения и примет решение. Если Вы не будете с ними согласны — тогда обращаетесь в суд и предоставляете независимое экспертное заключение, которое разбивает ранее принятые решения и суд соглашается с доводами эксперта в Вашу пользу.

Буду признателен за оценку ответа.