Республика Хакасия

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАГНАЛИ В МИНУС МОЮ КАРТУ СБЕРБАНК,ТУДА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ КАКИЕ НЕ ПОСТУПАЮТ,И АРЕСТОВАЛИ СБЕР КНИЖКУ НА КОТОРУЮ - вопрос №1803252

ПОСТУПАЕТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА НА ЭТИ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ???
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Судебные приставы вправе обращать взыскание на имущество и средства на банковских счетах должника. Использование овердрафта, т.е. по сути кредитных средств — формирования нового обязательства в счет погашения обязательства по исполнительному листу не предусмотрено действующим законодательством об исполнительном производстве. Впрочем как и обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.