Подскажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь вид обследования для выявления причины возникновения мигрени с аурой или же действительно стоит... - вопрос №1803570

исключить продукты питания способствующие возникновению приступов? Могут ли быть другие причины возникновения, кроме определённых продуктов, к примеру, стресс?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Наличие ауры может свидетельствовать об очаговой судорожной активности отдельных участков головного мозга. Судорожную активность можно выявить при помощи электроэнцефалографии с различными видами нагрузки. Стресс и продукты питания не являются причиной приступов мигрени.