Попала в сложную ситуацию и хочется разорваться от боли. Мама не удачно вышла замуж, ей 46 лет, муж, который изменяет, не уделяет внимание семье, но зарабатывает, денег, которых нам ели ели хватает. - вопрос №1803884

Еще есть младшая сестра. Мы живем в съемной квартире и скоро у нас ее отнимут, куда идти не знаем. Но вопрос в другом, как помочь маме, у нее нет высшего образования, работала медсестрой, но не доработала до пенсии, так пенсию ей не платят, всю себя отдает на образование сестры, ей больно от того что у нее такой муж и что она не может найти работу. Что уж она, если я закончив институт не могу найти себе работу, кроме каких нибудь продавцов консультантов. Чувствуется как человек на дне и как выходить из положения не понятно
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алиса!
Приходит на ум фраза «А кому сейчас легко?»
Сейчас обшая тенденция — проблемы с работой, увольнения, сокращения. Востребованы в основном менеджеры по продажам. Так что надо как-то приспосабливаться существующим реалиям. Помощи ждать неоткуда. Рассчитывайте только на себя.
В первую очередь решайте свои проблемы с работой и жильем. Поможете себе — сможете помочь и маме.
А мама может лично обратиться к психологу, если сочтет нужным.
Спокойствия Вам!