Краснодарский край

Уважаемые эксперты! Прошу совета. Мною до брака куплена строящаяся квартира, документы об оплате взносов в ЖСК , договор, ак передачи - в наличии. Свидетельство получено уже после заключения брака. - вопрос №1804290

В настоящее время есть сертификат на материнский капитал, который можно будет использовать через год. Если я продам свою квартиру, добавлю материнский капитал и приобрету квартиру или дом, эта недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли при разделе имущества в случае развода учитываться факт, что деньги от продажи квартиры купленной до брака, маткапитал, принадлежат мне? Как правильно заключить договор купли новой недвижимости, чтобы защитить себя и детей от потери моего имущества на случай развода? Развод на данное время не планируется, но жизнь длинная)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.
В вашем случае разумнее всего будет заключить у нотариуса брачный договор, определив в отношении недвижимого имущества, приобретенного за ваши личные средства и средства материнского капитала договорной режим. В противном случае будет сложно оспорить право совместной собственности на имущество, которое Вы приобретете в период брака.