Улучшение работы мозга. - вопрос №1807766

Доброй ночи. Я Павел.
Меня интересует улучшения работы мозга, по средствам современной фармы.
В основном хочу понять какие нейромедиаторы занижены, поднимать их уровень, с минимальными побочками для организма.
Если вы следите и в курсе всех современных достижений фармы по различным препаратам (ноотропам и т.д.), сможете составить схемы приемов и график лечения — жду вашего ответа.

Получается нужен психолог, который является лечащим психиатром.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Павел, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
1. Вам нужно обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту и неврологу, причем только в очном режиме, потому что вам,  для начала, необходимо сделать определенные тесты, анализы крови и МРТ коры головного мозга-это позволит определить исходное состояние коры головного мозга ("понять какие нейромедиаторы занижены"), работу всех его отделов.
2. Все схемы "приемов и график лечения", имеет юридическое право назначать только  врач -психиатр/психотерапевт, только на очном приеме, только после постановки диагноза на основе полного анамнеза,  в том числе, результатов клинических анализов. Причем, для различных диагнозов существуют классические и разрабатываются персональные схемы и графики приема препаратов (ввод и вывод с приема препарата. сочетание препаратов и т.д.). При подборе  схем и графиков приема препаратов врач -психиатр/психотерапевт,  кроме всего прочего, ориентируется на ваш возраст, вес и реальное психическое состояние.
3. У психолога и психиатра абсолютно диаметральные обязанности и возможности.
Вы можете заглянуть в раздел нашего сайта «Медицина» в подраздел «Психиатрия» и задать ваши вопросы врачам.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.