Приморский край

Здравствуйте, в детском саду оплачиваем 1700 в месяц. и доп расходы постоянно, теперь появилась хореография которую во всех садах преподают - вопрос №1808190

бесплатно. с нас 700р за занятия в месяц.занятия проходят раз в неделю требуют. я отказалась от занятий. мы в свободное время от сада их посещаем. но сегодня узнала что вся группа ходит, а мой ребенок рыдает в это время. так воспитатель еще добавила что мы обязаны туда ходить, ведь там детки готовятся к праздникам. я считаю это не законно, и намерена идти решать этот вопрос. либо пусть ребенок посещает бесплатно, либо пусть переносят данные занятия на после рабочее время сада.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Порекомендовал бы обратиться с жалобой в Управление образованием, а так же подать дублирующую жалобу в прокуратуру. Потому, что решить вопрос в самом ДОУ, вряд ли получится, т.к. все эти поборы производятся с согласия и ведома заведующей.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данные мероприятия не относятся к коррупции, а связаны с формированием стимулируещего фонда из которого в том числе выплачиваются премии воспитателям, на данный момент все фонды пусты, зп воспитателя в среднем 8т.р., премия порядка 5-6, последние 3-4 мес все воспитатели живут на 8 т.р. и не забывайте, что у них есть дети и многие матери-одиночки, многие уходят из этой сферы потому что жить на эти деньги нельзя, их заменяют другие воспитатели с сомнительными репутациями.
Вывод делать вам.